活動龍虎榜

最高籌款

合共籌得
HK$1,517,338

個人組

# 名稱 籌款金額
1 Timothy Woo $61,603
2 Jonathan Macgeoch $44,350
3 Carol Liang $36,888

家庭及非企業團體組

# 名稱 籌款金額
1 Team Convery $179,945
2 RAD Siu $153,260
3 Team Zero HK - Alistair and Thomas Griffin $57,205

企業組

# 名稱 籌款金額
1 DISPUTE RESOLUTION AT KING & WOOD MALLESONS $112,000
2 Sisters with Blisters $23,620
3 Team LIT $16,688

大專及中、小學組別

# 名稱 籌款金額
1 Tooth Paced (HKU Dental Students) $30,000
2 ROKS Walks $1,200
3 hampter $500

最佳完成時間

以下成績為參加者上傳記錄,最後結果有待大會驗證。
(每星期更新兩次)

個人組
一氣呵成   分段完成
# 名稱 時間   # 名稱 時間
1 CHEUNG WAI KEI 7:19:00   1 CHOW CHI WAI 6:52:33
2 Man Sai Min 7:54:47   2 Portia 8:45:00
3 Brian Ooi 7:57:13     Caroline Ruga 8:45:00
4 Linna Chan 8:09:47   3 Dean Aslin 10:27:00
5 Joyce lau 8:45:28   4 Bomi Kim 11:15:29
6 Alex Murchie 8:56:24   5 David Cartier 11:21:02
7 Chow Shun Yin 9:28:57   6 LAU SIK YEE JOANNA 11:30:00
8 Mark Ma 9:48:01   7 Kevin Chapman 11:41:07
9 SIMON CHU KAI MAN 10:07:26   8 ANNALISA SCHIAVON 11:47:55
10 LEUNG SZE WAI LEO 10:18:41   9 Andy Yarrow 12:08:31
11 Vins Fong 10:27:34   10 Lavinia Chang 12:09:19
12 Don Leung 10:32:50   11 Mei Chee Shum 12:14:42
13 LOUIS NG 10:52:51   12 Annika Gharial 12:17:00
14 Polo Lo 11:19:54   13 Kai Ye 12:28:56
15 Ralf Innerhofer 11:25:14   14 Leung Alton 12:29:22
16 Lyne Innerhofer 11:44:00   15 Feng Shijie Adrian 12:52:11
17 Juna M. Coombe 11:46:18   16 Spencer Cheung 13:01:13
18 Thomas Wood 12:20:00   17 Esther Wong 13:03:08
19 Janet Low 13:22:04   18 Issac Leung 13:11:25
20 Emma Goodwin 13:30:00   19 Salmina Azmi 13:18:00
21 Timothy Woo 13:38:09   20 Amy Lotter 13:30:57
  Mike Lau 13:38:09   21 Li Tsz Wai 13:34:42
22 LAI Voon Keat 14:30:00   22 Anne Adams 13:39:06
23 Lam Fu Kwai 15:25:20   23 Lo Chi Hung 13:43:27
24 Candy Tang 13:46:36   24 Pang So Yan 13:46:04
25       25 Carol Liang 13:51:00
26       26 Fern Ngai 13:53:34
27       27 Andrew Jones 13:53:34
28       28 Sonya Yeung 13:54:00
29       29 Sharon Leece 13:54:16
30       30 Lam Yan Wah Jessica 14:07:58
31       31 Radhika Talwar 14:16:38
32       32 David Friedland 14:20:42
33       33 Louise McCann 14:40:00
34       34 Anisha 14:58:38
35       35 Jamie 15:59:36
36       36 Low Qin Yee Yuki 16:03:39
37       37 Devraj Doss 16:21:47
38       38 Li Mei Ling Amy 17:10:43
39       39 Charles Li 17:44:00
40       40 Francesca Ng-Brett 18:22:00
41       41 Shum Ngan Kiu, Emma 19:12:54
42       42 Shravan Thakur 19:58:00
43       43 Zeng Shuwen 20:25:08
44       44 Cherie Tang 24:02:02

 

家庭及非企業團體組
一氣呵成   分段完成
# 名稱 時間   # 名稱 時間
1 Mental Runners 3 8:07:59   1 Alfi 6:21:39
2 Mental Runners 5 8:30:25   2 Old Cloutonians 9:54:18
3 Dumpling Squad 8:50:00   3 ELTALOT 10:33:59
4 Mental Runners 4 9:04:38   4 Speedi Kiwis 10:44:00
5 Mental Runners 2 9:28:47   5 BRODERICK FAMILY 10:55:15
6 Maltese Tepee 9:33:14   6 Flinn Family 11:08:00
7 Mental Runners 1 10:05:13   7 Paul & Vernon 11:39:09
8 Colloids SPFL 10:12:00   8 Team Robinson 11:59:44
9 ELTALOT 10:33:59   9 長跑長有 12:02:31
10 健康人生 10:42:22   10 Andy Yarrow 12:08:31
11 Mountain Cats #1 11:32:25   11 Walkie Talkies 12:22:47
12 The Running Mermaids 11:47:10   12 Nic, Bianca & friends 12:33:00
13 Trevor & Kenyon 12:30:00   13 Banyan Bay Cafe Tigers 12:52:04
14 REVO 13:00:00   14 The Golden Girls 13:06:00
15 Team Zero HK 13:44:57   15 Stronger Together 13:16:23
16 ZZ Top 13:51:55   16 Walk For Thought 13:16:23
17 Wus4Weez 14:00:00   17 Hiking Hombres #3 13:24:00
18 Sankaikei 14:13:56   18 Weezer 13:33:08
19 Chi Ying Team 22:53:00   19 Renegades Black 13:35:57
20       20 The Kayakers 14:17:00
21       21 三個臭皮匠 14:31:35
22       22 SoulStrong 14:39:00
23       23 Buzzer Beater 14:42:14
24       24 Brodie 14:49:18
25       25 the salads 15:06:21
26       26 The Converys 15:15:00
27       27 Phani & Parvathy 15:23:04
28       28 Nikki & Victoria 15:36:15
29       29 The Beards 15:51:36
30       30 Hotpot Hikers 15:54:11
31       31 Webres 16:03:19
32       32 HF Friends 16:13:00
33       33 The Chins 16:15:00
34       34 Julia & Pat 17:22:14
35       35 Old & slow 21:30:27

 

 

企業組
一氣呵成   分段完成
# 名稱 時間   # 名稱 時間
1 OT&P BodyWorX 6:10:00   1 HSBC 12:45:20
2 Not Fast, Just Furious 9:30:00   2 Prudential Team Two 13:11:46
3 What The Walkers 10:35:00   3 INDOSUEZ 4 13:27:05
4 Simmons & Simmons 12:45:27   4 Workaholics 14:37:43
5       5 Sisters with Blisters 14:43:08
6       6 OT&P MindWorX 15:43:00
7       7 Decons Cares Team 2 16:27:14
8       8 Girls Like Us! 16:44:15
9       9 Deacons Cares Team 3 19:05:19
10       10 Deacons Cares Team 1 19:17:00

 

大專及中、小學組
一氣呵成   分段完成
# 名稱 時間   # 名稱 時間
1 Tooth Paced 07:10:18   1 Team VSA! 9:49:00
2       2 The Elemelons 17:59:10
3       3 ROKS Walks 20:12:57